ГоловнаCуспільство

Сегодня у днепропетровских 11-классников завершается обучение

Последний звонок для выпускников прозвенит 25 мая…

Сегодня у днепропетровских 11-классников завершается обучение

Сегодня, 3 мая, для учащихся 11 классов завершаются учебные занятия. Согласно постановлению главы Днепропетровского городского совета выпускные в школах города пройдут 12 мая, раньше, чем праздник Последнего звонка, который состоится 25 мая.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила начальник отдела среднего образования главного управления науки и образования Днепропетровской ОГА Светлана Гаврилюк.

С 4 по 11 мая у 11-классников пройдет государственная итоговая аттестация: по украинскому языку (обязательно), математике или истории (для учащихся универсального профиля) или профильному предмету (для учащихся других профилей), а также по предмету, который выберет ученик.

12-13 мая выпускникам 11 классов будут вручены документы об образовании.

По словам Светланы Гаврилюк, несмотря на то, что 3 мая в Днепропетровской области не запланированы массовые мероприятия по случаю окончания обучения у 11-классников, школьники проведут праздничные капустники и праздники Последнего урока.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с нового учебного года у серебряных медалистов в аттестате не должно быть оценки 8 баллов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook