ГоловнаCуспільство

С 27 мая поезда в Украине будут осуществлять движение по новому графику

Который будет обнародован окончательно 24-25 мая…

С 27 мая поезда в Украине будут осуществлять движение по новому графику

С 00.00 27 мая 2012 года будет введен в действие новый график движения поездов на 2012-2013 годы. Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель генерального директора «Укрзалізниці» Игорь Гладких, сообщает «ЛИГАБизнесИнформ». 

Как отметил Игорь Гладких, в новом графике движения разработано расписание для 298 пар поездов. Из них 156 - во внутреннем сообщении, 125 - со странами СНГ и 17 - со странами запада.

По его словам, в новом графике на основных направлениях движения сконцентрированы поезда дневного сообщения, в том числе и скоростные.

Около 30 пар поездов, по сравнению с действующим графиком, будут отменены. Вместе с тем, Игорь гладких заверил, что «Укрзалізниця» будет более рационально использовать вагоны для обеспечения пассажироперевозок на наиболее востребованных направлениях.

По сравнению с действующим сегодня, в новом графике движения средняя маршрутная скорость пассажирских поездов повышена на 2,1 км/час, что дало возможность 7 пар поездов перевести в категорию скорых.

Чиновник уточнил, что на курортных направлениях предусмотрена возможность курсирования такого же количества поездов, как и в нынешнем графике.

Сейчас новый график проходит последние согласования, и окончательно будет обнародован 24-25 мая. Тогда же начнется продажа билетов на поезда по новому графику. Вместе с тем, на те поезда, новое расписание которых уже окончательно известно, продажа билетов осуществляется уже сейчас.

«Для избежания очередей в пунктах продажи билетов будет открыто 160 дополнительных касс, из которых 7 - передвижных, которые будут работать летом на берегу Черного моря», - подытожил замгендиректора «Укрзалізниці».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook