ГоловнаCуспільство

США обеспокоены взрывами в Днепропетровске

Также Штаты обеспокоены условиями заключения экс-премьера Тимошенко…

США обеспокоены взрывами в Днепропетровске

США обеспокоены взрывами в Днепропетровске, произошедшими 27 апреля, сообщает «Еженедельник 2000».

США отмечают, что вместе с Европейским Союзом и Россией они высказывают глубокую озабоченность по поводу сообщений об условиях заключения бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко.

«Мы были глубоко опечалены известием о взрывах в Днепропетровске в Украине от 27 апреля. Мы солидарны с народом Украины и высказываем наши соболезнования пострадавшим и их семьям. Мы присоединяемся к правительству Украины, призывая к справедливости», - сказано в сообщении миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

США продолжают призывать правительство Украины прекратить избирательные преследования, освободить Тимошенко и других высших бывших чиновников и восстановить их полноценные политические и гражданские права в преддверии председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 27 апреля в центральной части Днепропетровска прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook