ГоловнаCуспільство

Общественные и исправительные работы заменят штрафом

Согласно проекту изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях…

Общественные и исправительные работы заменят штрафом

3 мая на заседании Правительства был принят проект необходимых изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно исполнения административного взыскания в виде общественных и исправительных работ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Так, законопроектом предлагается определить обстоятельства, которые делают невозможным выполнение взыскания в виде общественных и исправительных работ: потеря трудоспособности, призыв на срочную военную службу, заключения под стражу, осуждение к лишению свободы, неизвестное местонахождение человека. При наступлении вышеуказанных обстоятельств законопроектом предусматривается замена общественных и исправительных работ таким административным взысканием, как штраф.

Кроме того, законопроектом предлагается урегулировать положения Кодекса относительно определения мер реагирования за уклонение от административных взысканий в виде общественных и исправительных работ.

Предполагается, что принятие изменений в Кодекс об административных правонарушениях урегулирует вопросы выполнения административных взысканий в виде общественных и исправительных работ в проблемных случаях. Это, в свою очередь, будет способствовать воспитанию граждан в духе безусловного и неукоснительного соблюдения требований действующего законодательства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook