ГоловнаCуспільство

Более 300 активисток Совета женщин Приднепровья благоустроили парк Шевченко и аллею возле Монумента Славы

В рамках общеобластного субботника…

Более 300 активисток Совета женщин Приднепровья благоустроили парк Шевченко и аллею возле Монумента Славы

В Днепропетровске заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая и 300 активисток Совета женщин Приднепровье приняли участие в общеобластном субботнике, инициированном губернатором Александром Вилкулом. Женщины благоустроили территории парка им. Тараса Шевченко и аллею возле Монумента Славы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Среди активисток - женщины-политики, педагоги, предприниматели, лидеры общественных организаций, директора коммунальных заведений.

Отметим, что мероприятие проходит в рамках подготовки к празднованию 67-й годовщины Дня Победы и Дня Европы.

В Днепропетровске на аллее у Монумента Славы было высажено 10 новых цветочных клумб - это более 5 тыс. цветов. В парке им. Тараса Шевченко упорядочено свыше 1 га территории аллей, цветников и газонов.

«Совет женщин Приднепровья объединяет женщин нашего региона, которые воплощают в жизнь свои инициативы, проекты, направленные на процветание нашей Днепропетровщины. Проекты поддерживаются губернатором Александром Вилкулом. Сегодня в субботнике, который проходит в каждом городе и районе области, приняли участие более 1 тыс. активисток Совета женщин Приднепровья. Ведь порядок в области и городе начинается с порядка в каждом дворе, чистоты на каждой улице, парке и территории вокруг предприятий, организаций и учреждений. В частности, в Днепропетровске активистками Совета женщин Приднепровья высажено более 5 тыс. цветов, в Кривом Роге в парке Героев - 300 кустов и деревьев. Майские праздники Днепропетровская встретит чистотой улиц, убранными обочинам дорог, упорядоченными парками и скверами», - сказала Мария Пустовая.

Справка. 8 марта 2012 года на встрече с выдающимися женщинами региона заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая представила губернатору Александру Вилкулу концепцию создания Координационного совета «Женщины Приднепровья», в которую вошли женщины-лидеры общественных организаций, ученые, депутаты и предприниматели.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках общеобластного субботника в парке Богдана Хмельницкого высадили новые деревья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook