ГоловнаCуспільство

В УСБУ в Днепропетровской области поздравили ветеранов по случаю Дня Победы

Ветеранов угощали вкусным обедом под песни военных лет и яркое выступление воспитанников из подшефных детских учреждений…

В УСБУ в Днепропетровской области поздравили ветеранов по случаю Дня Победы

4 мая в Управлении СБУ в Днепропетровской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

По традиции, в праздничном зале управления собрались ветераны и молодые сотрудники спецслужбы.

В начале мероприятия было зачитано поздравительное письмо от главы Службы безопасности Украины Игоря Калинина.

«Праздник Победы олицетворяет героизм, силу духа, ратный труд и вечную скорбь по миллионам человеческих судеб, несбывшихся мечтаний и замыслов. Мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам, которые на своих плечах вынесли тяготы войны и подняли страну из руин в послевоенные годы. Мы прославляем тех, кто в тылу самоотверженным трудом приближал разгром врага», - говорится в поздравлении.

В управлении о ветеранах помнят ежедневно. В настоящее время в ветеранской организации Управления 187 участников Великой Отечественной войны. Сотрудники спецслужбы знают проблемные вопросы каждого ветерана и делают все возможное для их решения. Это, прежде всего, проведение бесплатных медицинских обследований и операций, предоставление необходимых лекарственных средств, обеспечение санаторно-курортным лечением, ремонт жилых помещений и крыш, замена сантехники и другого бытового оборудования, уход за могилами погибших.

Но главное - это внимание, общение. Ведь именно неоценимый опыт ветеранов способствует формированию профессионально подготовленного сотрудника СБУ и патриота Украины.

В приветственном слове к фронтовикам первый заместитель начальника управления Виталий Криворучко отметил: «Стало доброй традицией приглашать на празднование Дня Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Мы скорбим по тем, кого уже нет среди нас, кто навеки остался в боевом строю».

Ветеранов угощали вкусным обедом под песни военных лет и яркое выступление воспитанников из подшефных детских учреждений.

Также от личного состава УСБУ были возложены цветы к монументу Вечной Славы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook