ГоловнаCуспільство

Днепропетровские студенты будут стажироваться в компаниях: KSG-Agro, «Демис-Агро» и «Степная»

В области прошла ярмарка вакансий…

Днепропетровские студенты будут стажироваться в компаниях: KSG-Agro, «Демис-Агро» и «Степная»

В Днепропетровской области по инициативе губернатора региона Александра Вилкула прошла Студенческая ярмарка сельскохозяйственных вакансий-2012.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

В ярмарке приняли участие более 550 студентов Днепропетровского государственного аграрного университета и ведущие сельскохозяйственные предприятия региона и Украины.

Во время мероприятия студенты имели возможность ознакомиться с работой ведущих аграрных предприятий области, узнать о вакансиях и условиях труда на этих предприятиях, пообщаться с работодателями.

«Адаптация системы образования к реальным потребностям рынка труда является одним из ключевых направлений развития образовательной отрасли в регионе. Студенческая ярмарка сельскохозяйственных вакансий дает возможность студентам получить контракты на стажировку, а компаниям подобрать для себя квалифицированных специалистов», - сказал Александр Вилкул.

В частности, во время ярмарки состоялись презентации компаний ЗАО «Агро-Союз», «KSG-Agro», ООО «Демис-Агро», ООО НВ агрокорпорации «Степная», ООО «Агротек», ООО «ТД« Агроальянс », ООО« Глобал Билги».

В рамках ярмарки были подписаны соглашения о творческом сотрудничестве и практической подготовке (стажировке) студентов между Днепропетровским государственным аграрным университетом и сельскохозяйственными компаниями «KSG-Agro», ООО «Демис-Агро» и ООО НВ агрокорпорации «Степная».  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook