ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области нарезали 17 избирательных округов

В регионе зарегистрировано 2,7 млн избирателей…

В Днепропетровской области нарезали 17 избирательных округов

В Днепропетровской области на предстоящих парламентских выборах будет 17 избирательных округов.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил исполнительный директор Днепропетровского областного отделения ВОО «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

«К 24 округу относятся часть Самарского и Индустриальный районы, 25 округ – часть АНД района и Красногвардейский район, 26 – Бабушкинский и часть Кировского района, 27 – Жовтневый, часть Кировского и часть Самарского района, 28 – Ленинский и часть АНД района, 29 – часть АНД района, а также Петриковский и Днепропетровский районы, 30 – большая часть Днепродзержинска и Днепровский район, 31, 32, 33 и 37 – Криворожские округа, 34 – Пятихатский, Царичанский и Верхнеднепровский районы, а также Вольногорск и Желтые Воды, 35 – Никополь и Орджоникидзе, 36 – вся Западная часть Донбасса, 38 – Новомосковск, Магдалиновка, Юрьевка, 39 – Синельниковский, Васильковский, Покровский, Межевской и Петропавловский районы. К последнему 40 округу относятся Криничанский, Солонянский, Томаковский районы, а также Заводской район Днепродзержинска и Марганец», - сказал он.

В текущем году в Днепропетровской области зарегистрировано 2,7 млн избирателей, что на 180 тыс. человек меньше в сравнении с 2002 годом.

Количество нарезанных округов по областям Украины колеблется от 143 до 183 тыс. человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook