ГоловнаCуспільство

День Победы в Днепропетровске начнется высадкой деревьев на аллее Славы (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

Закончится праздничным салютом…

День Победы в Днепропетровске начнется высадкой деревьев на аллее Славы (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

В Днепропетровске мероприятия в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнутся в 9.30 высадкой деревьев и закончатся в 21.00 праздничным салютом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В 9.30 на бульварной части аллеи Славы (напротив въезда в хирургический корпус больницы им. Мечникова) руководители города и области будут высаживать лиственные деревья.

В 10.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Монументу Вечной Славы по случаю 67-й годовщины Великой Победы. В возложении цветов примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области и города, районов, представители общественных и партийных организаций.

В 11.30 на Фестивальном причале состоится церемония опускания «Венка Памяти» на воды Днепра. Церемония пройдет в знак вечной памяти и уважения героям, павшим в Днепре за годы войны. Участники мероприятия минутой молчания почтят память погибших.

В 12.00 на Фестивальном причале состоится праздничный военный парад. Возглавлять парад будут автомобили с военнослужащими, за которыми колонной пройдут 15 военных парадных коробок разных частей и спецподразделений. Вместе с военными в параде примут участие подразделения «Беркута», МЧС, курсанты университета внутренних дел, института железнодорожного транспорта, воспитанники военного лицея. После этого состоится выступление разведроты 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6 АК.

В 13.00 от Фестивального причала стартует городская легкоатлетическая эстафета, в которой будут участвовать школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений города, всего более 2 тыс. человек. Маршрут эстафеты: Фестивальный причал - ресторан «Поплавок» - ул. Половицкая - ул. Серова - ул. Ленина - Фестивальный причал.

С 15.00 на сцене Фестивального причала начнется праздничный концерт лучших самодеятельных коллективов.

В 21.00 на ул. Малиновского (в районе самолета) состоится военный салют в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одновременно с военным салютом в районе Фестивального причала состоится праздничный фейерверк.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook