ГоловнаCуспільство

Более 500 предприятий сферы бытового обслуживания ко Дню Победы предоставляют скидки для ветеранов ВОВ

По предложению Александра Вилкула…

Более 500 предприятий сферы бытового обслуживания ко Дню Победы предоставляют скидки для ветеранов ВОВ

До 10 мая ветераны могут воспользоваться скидками, которые предоставляют предприятия бытового обслуживания в городах и районах Днепропетровской области. Скидки ветеранам оказывают 519 парикмахерских и мастерских региона, из них 167 предприятий расположены в сельской местности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Обратившись к соответствующим предприятиям и предъявив удостоверение, ветераны Великой Отечественной войны могут получить бытовые услуги со скидкой до 50%, а некоторые предприятия предоставляют свои услуги бесплатно.

Подробную информацию относительно названий и адресов предприятий по каждому городу и району можно узнать в местных советах ветеранов или по телефону (056) 732-49-97.

«В знак уважения великому подвигу героев войны по предложению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула в регионе реализуется ряд программ, связанных с оздоровлением и социальной поддержкой ветеранов. К этим программам присоединились и представители сферы бытового обслуживания. Мы с уважением относимся к тем, кто завоевал Великую Победу в Великой Отечественной войне, и создаем качественные условия жизни для них», - сказала начальник управления развития потребительского рынка и предпринимательства Валентина Зотова.

В частности, 345 парикмахерских предоставляют услуги ветеранам Великой Отечественной войны со скидками от 10% до 50%. Бесплатно такие услуги предоставляются в 6-ти парикмахерских Днепродзержинска, 2-х парикмахерских города Желтые Воды, во всех парикмахерских Терновки, также предоставляют бесплатные услуги ветеранам 17 парикмахерских в Апостоловском, Днепропетровском, Криничанском, Никопольском, Павлоградском, Пятихатском и Юрьевском районах.

Скидка в размере от 10 до 50% предоставляется ветеранам 156 мастерскими, которые предоставляют услуги по ремонту обуви, одежды, часов, очков и кожгалантереи, мелкой и сложнобытовых техники, химической чистки и крашения одежды.

В городе Новомосковск, в Апостоловском и Криничанском районах ветеранам предоставляются бесплатные услуги по ремонту обуви и одежды.

В городе Желтые Воды в рамках акции по льготному обслуживанию ветераны Великой Отечественной войны бесплатно могут пользоваться услугами такси.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook