ГоловнаCуспільство

Житель Днепропетровска на прогулке нашел противопехотную гранату

Боеприпас уничтожен...

Житель Днепропетровска на прогулке нашел противопехотную гранату

7 мая в Днепропетровске по ул. Симферопольской на открытой территории, во время прогулки житель города нашел предмет, похожий на противопехотную гранату Ф-1 времен Второй Мировой войны. Боеприпас уничтожен.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области.

Также к западу от с. Украинка Криничанского района на открытой территории во время проведения полевых работ тракторист нашел предмет похожий на 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны. Пиротехники уничтожали этот боеприпас.

А в с. Капуловка по ул. Б.Хмельницкого в частном дворе, во время поиска металлолома местным жителем найден предмет, похожий на противопехотную мину времен ВОВ.

В г. Терновка на ул. Шевченко возле реки Терновка во время очистительных работ береговой полосы найден предмет, похожий на 82-миллиметровый артиллерийский снаряд времен ВОВ.

В группу пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС в Днепропетровской области поданы заявки на уничтожение противопехотной мины в с. Капуловка и артиллерийского снаряда с г. Терновка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook