ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

У митрополита Иринея сегодня День Рождения

Владыке исполнилось 73 года…

У митрополита Иринея сегодня День Рождения

Сегодня, 10 мая, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней празднует свой 73-й день рождения.

Днепропетровский архипастырь замечательно одарен как богослов и как иерарх. Его знают и любят не только в нашей стране, но и за рубежом, где ему приходилось долгие годы нести послушание священноначалия Святой Церкви.

Владыка Ириней стал продолжателем апостольской миссии более четырех десятилетий назад. Священническое и епископское служение требовало от него особого такта, усердия, непрестанного попечения о пользе церковной.

Почувствовав призвание к церковному служению, получив богословское образование в Ленинградских (ныне – Санкт-Петербургских) духовных школах и приняв священный сан, он начал служение Богу и людям.

Он совершал пастырское, а затем и архипастырское служение в Японии, США, Канаде, Казахстане и во многих епархиях Украины.

Господь наделил владыку Иринея многими дарованиями, и все они были востребованы в многолетних жертвенных и плодотворных трудах во славу Святой Церкви.

ИА «Мост-Днепр» поздравляет Владыку и желает здоровья и долгих лет жизни.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook