ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Лествица: Викторина «Георгин», посвящённая празднику великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы

Совместный проект ИА «МОСТ-ДНЕПР» и Центра Православной культуры «Лествица»...

На этом поезде в Севастополь участник обороны города полковник Александр Евтехов приехал впервые, спустя 70 лет. Покидая Севастополь в 42-ом ветеран запомнил его в руинах.

Викторина «Георгин», посвящённая празднику великомученика Георгия Победоносца и Дню Победы, собрала учащихся 4 воскресных школ белорусской столицы в Центре духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость». Инициаторы викторины – преподаватели воскресной школы Свято-Елисаветинского монастыря. Они загорелись идеей объединить ребят из воскресных школ и дать им возможность в игровой форме получить важные и интересные сведения о Великой Отечественной войне, об участии в ней священнослужителей и просто верующих людей, о святынях родного края.

«Город детства» - так называется выставка детских рисунков, открывшаяся в одном из известнейших музеев Украины - Одесском Художественном. Название выставки говорит само за себя: все работы, представленные в экспозиции, посвящены южной Пальмире. На рисунках - фрагменты городских бульваров, одесских двориков, морские пейзажи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook