ГоловнаCуспільство

Днепродзержинску на дороги выделили 38 млн грн

Будет отремонтировано более 175 тыс. кв м дорог…

Днепродзержинску на дороги выделили 38 млн грн

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Геннадий Темник провел рабочее совещание, на котором был рассмотрен проект реконструкции дорог Днепродзержинска, представленный Днепродзержинским городским головой Станиславом Сафроновым.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Согласно проекту в Днепродзержинске будет отремонтировано более 175 тыс. кв м дорог, что почти в 4 раза больше чем в прошлом году. Это 13 улиц, проспектов, переулков и площадей, которые приобретут новый вид и качественного дорожного покрытия.

Сейчас уже выполнен текущий ремонт дорог на 7 улицах. Всего ремонтные работы уже выполнены на площади 4,7 тыс. кв м.

Всего в 2012 году на ремонт дорог из государственного, областного и городского бюджетов будет выделено более 38 млн грн, что почти в 4,5 раза больше, чем в прошлом году.

В этом году на ремонт дорог коммунальной собственности Днепропетровской области выделено почти 480 млн грн, на 20 млн грн больше, чем в 2011 году.

Кроме того, в текущем году в Днепропетровске на проспекте имени Газеты «Правда» будет установлен надземный пешеходный переход, оборудованный эскалаторами и лифтами для инвалидов. Также будет проведен капитальный ремонт улиц Набережная Заводская, Ленинградская и проспекта Кирова. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook