ГоловнаCуспільство

В 2012 году Томаковскому району из областного бюджета выделят 33 млн грн

Томаковский район является лидером по реализации областных проектов…

В 2012 году Томаковскому району из областного бюджета выделят 33 млн грн

Председатель областного совета Евгений Удод принял участие в пленарном заседании сессии Томаковской районного совета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Подводя итоги рабочей поездки районом, председатель областного совета отметил высокий уровень активности территориальных общин и их нацеленность на положительный результат.

«Томаковский район сегодня - среди лидеров по реализации областных, всеукраинских и международных социальных проектов. Жители района одними из первых в области осознали преимущества проектного подхода. Детский сад в Томаковке, школа и ФАП в Кисличуватому, сельсовет в Преображенке, другие объекты района - все это звенья одного принципа - демократии участия. Очень важно, что вы сами выступаете с инициативой, поиск партнеров, перенимаете лучшие мировые практики. Успех региона состоит из успешности городов, районов, сел и поселков. Для Днепропетровщины, которая уверенно удерживает лидерство в социально-экономическом рейтинге Украины, важен результат каждой территории», - сказал Евгений Удод.

В областном бюджете на текущий год для обеспечения выполнения плана социально-экономического и культурного развития района предусмотрено почти 33 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook