ГоловнаCуспільство

В 2011 году на развитие Криворожского района было выделено 26 млн грн

За счет выделенных средств был реализован ряд проектов…

В 2011 году на развитие Криворожского района было выделено 26 млн грн

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время совещания по социально-экономическому развитию Криворожского района сообщил, что в 2011 году на проекты развития Криворожского района было выделено 26 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминисрации.

В совещании приняли участие народный депутат Украины Дмитрий Шпенов, заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник, председатель Криворожской райгосадминистрации Александр Позивайло сельские и поселковые головы сел и поселков Криворожского района.

«Областная власть оказывает системную поддержку развития Криворожского района. Только в 2011 году на проекты развития, реализуемые в селах и поселках района, из государственного и областного бюджетов было выделено почти 26 млн грн. В 2012 году мы продолжаем поддержку Криворожского района и других городов и районов области. Повышение качества жизни граждан - главная задача власти, которую поставил наш Президент Виктор Янукович и которое областная власть выполняет в рамках Комплексной стратегии развития нашего региона путем адресной поддержки реализации системных проектов развития каждого города и района области », - сказал губернатор.

За счет выделенных средств были реализованы такие проекты:

• завершена реконструкция водопровода «Кривой Рог - Валовое» протяженностью 21 км;

• отремонтировано 13 тысяч квадратных метров коммунальных дорог;

• завершена газификация сел Калинино, Гомельское, Новоивановка, Златоустовка и поселка Рудничный, а также реконструкция водоснабжения в селе Грузское;

• завершена реконструкция здания детского сада в селе Надеждовка, а также котельной и системы отопления средней школы и реконструкция детского сада в поселке Радушное;

• проведены мероприятия по защите от подтопления сел Новополье, Калинино, Красина;

• приобретен новый школьный автобус и современный мусоровоз;

• установлено 5 детских площадок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook