ГоловнаCуспільство

На питание детей в детских лагерях Днепропетровской области в 2012 году будет выделено 6 млн грн

Это на 150 тыс грн больше, чем в прошлом году…

На питание детей в детских лагерях Днепропетровской области в 2012 году будет выделено 6 млн грн

Начальник управления по делам семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации Лилия Ковалева сообщила, что в 2012 году на питание детей в летних оздоровительных учреждениях выделено 6 млн грн.

Об этом она заявила в ходе расширенного совещания, посвященного анализу готовности загородных учреждений оздоровления и отдыха к летней оздоровительной кампании детей Днепропетровской области 2012 года.

По словам начальника управления по делам семьи и молодежи Днепропетровской ОГА, данная сумма превышает аналогичное отчисление 2011 года на 150 тыс. грн.

«На Днепропетровщине по инициативе Александра Вилкула внедряется современная практика« шефства »предприятий над детьми, нуждающихся в социальной поддержке по конкретными предприятиями. Такая практика уже существует на предприятиях Кривого Рога, Днепродзержинска и Магдалиновского и Покровского районов. Благодаря этому в прошлом году более 100 детей были бесплатно оздоровлено за счет бизнеса. В регионе создается мощная система сотрудничества власти и бизнеса, за счет которой увеличивается количество оздоровленных детей из льготных категорий», - сказала она.

Лилия Ковалева также отметила, что городом-лидером по сумме выделенных средств на 1 день питания ребенка стал(29 грн/день) Днепропетровск.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2012 году детей Днепропетровской области примут 1045 детских оздоровительных учреждений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook