ГоловнаCуспільство

Руководителей детских летних лагерей обязали получить паспорта готовности за 10 дней до открытия учреждений

Такое задание поставил губернатор Александр Вилкул перед руководителями городов и районов области…

Руководителей детских летних лагерей обязали получить паспорта готовности за 10 дней до открытия учреждений

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поставил задачу перед руководителями городов и районов региона получить паспорта готовности детских оздоровительных учреждений с подписями всех ответственных лиц не позднее, чем за 10 дней до начала работы учреждений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе расширенного совещания, посвященного анализу готовности загородных учреждений оздоровления и отдыха к летней оздоровительной кампании детей Днепропетровской области 2012 года.

Аналогичная задача была поставлена губернатором перед владельцами и руководителями детских учреждений оздоровления и отдыха.

«Минимум за 10 дней до открытия все детские лагеря должны получить паспорта готовности с подписями всех ответственных лиц представителями СЭС, Гостехногенбезопасности и руководителем территории», - сказал Александр Вилкул.

В рамках оздоровительной кампании 2012 года по заданию Александра Вилкула будет оздоровлено около 80% от общего количества школьников области, в том числе все дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», для оздоровления детей-льготников в Днепропетровской области выделили 51 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook