ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область станет поставщиком сельскохозяйственной продукции в Крым

В настоящее время большую часть рынка сельхозпродукции в АРК удерживает Турция…

Днепропетровская область станет поставщиком сельскохозяйственной продукции в Крым

Министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев сообщил, что 18 октября по инициативе Министерства курортов и туризма АРК состоится выставка «Украина круглый год», на которую также приглашены и производители сельхозпродукции из Днепропетровской области с целью достижения договоренностей о поставках сельскохозяйственной продукции украинского проиводства в АРК.

Об этом он заявил в ходе встречи с заместителем председателя Днепропетровской облгосадминистрации Марией Пустовой.

По словам Александра Лиева, в настоящее время одним из наиболее активных поставщиков сельскохозяйственной продукции в Крым является Турция, что приводит к вытеснению украинского товаропроизводителя.

«Нас очень часто сравнивают с Турцией. В Турции все основано на том, что там создают свой потребительский рынок и насыщают его своими товарами. 18 октября мы проведем выставку «Украина круглый год», на которую мы соберем все санаторные учреждения со всей Украины. Мы предлагаем Днепропетровским производителям сельхозпродукции побывать на этой выставке и договорится о поставках продукции. Ведь сегодня в наших санаторно-курортных учреждениях чаще можно увидеть помидоры из Турции, чем, допустим, из Днепропетровской области».

Заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая сообщила, что Днепропетровская область имеет достаточный ресурс для налаживания поставок сельхозпродукции в Крым.

«Мы примем участие в этой выставке. Наш губернатор очень заинтересован в этом вопросе и мы должны продвигать нашего товаропроизводителя на всех рынках, в том числе и на рынке Крыма. Ведь у нас есть все – и овощи, и фрукты, которые по качеству лучше турецких», - сказала она.

Напомним, что 22-24 мая в рамках «Дней Крыма» в Днепропетровске крымская делегация представит возможности санаторно-курортного оздоровления в Крыму.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Минкурортов Крыма предложило оздоровить детей, пострадавших от терактов 27 апреля, в санаториях и детских лагерях АРК.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook