ГоловнаCуспільство

Минкурортов Крыма предложило оздоровить детей, пострадавших от терактов 27 апреля, в санаториях и детских лагерях АРК

В лагере «Артек» и других учреждениях…

Минкурортов Крыма предложило оздоровить детей, пострадавших от терактов 27 апреля, в санаториях и детских лагерях АРК

Три семьи из Днепропетровска, дети которых пострадали во время теракта 27 апреля, пройдут курс реабилитации в санаториях и домах отдыха Крыма.

Об этом заявил Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев в ходе встречи с заместителем председателя Днепропетровской облгосадминистрации Марией Пустовой.

Мария Пустовая сообщила, что по заданию губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула дети, пострадавшие во время теракта, пройдут реабилитацию в детском летнем лагере «Артек», а также домах отдыха и санаториях Крыма.

«Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул уделяет большое внимание оздоровлению населения области. Он поставил задачу перед главами городских и районных администраций оздоровить детей Днепропетровской области в санаториях и детских лагерях, в том числе и в Крыму. Также недавно Председатель облгосадминистрации поставил задачу оздоровить детей, пострадавших от взрывов, которые произошли у нас 27 апреля. Детей, младших 16 лет мы будем оздоравливать в «Артеке», а для взрослых (их у нас 3 человека), мы за бюджетные средства приобретем путевки в санатории Крыма», - сказала она.

Министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев предложил помощь в оздоровлении  днепропетровских семей, пострадавших от взрывов 27 апреля в Днепропетровске.

«Мы с тревогой следили за тем, что происходило в Днепропетровске, и приносим наши соболезнования. И я имею честь предложить Вам помощь в оздоровлении  детей, пострадавших от взрывов. Мы готовы принять их в любое время и обещаем провести их оздоровление на самом высоком уровне», - сказал он.

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска прогремели 4 взрыва, в результате которых пострадал 31 человек.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 22 мая в Днепропетровской области при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула проходят Дни Крыма.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook