ГоловнаCуспільство

Социальные службы нуждаются в модернизации, - Президент Украины

Необходимо увеличить количество социальных работников в селах и поселках…

Социальные службы нуждаются в модернизации, - Президент Украины

Виктор Янукович считает, что структура и система работы социальных служб государства нуждается в модернизации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Администрации Президента Украины.

«Штатное обеспечение социальными работниками, социальными педагогами, психологами, юристами и другими специалистами в центрах социальных служб сегодня недостаточно, и мы это с вами знаем. Поэтому эту работу надо усиливать», - сказал Виктор Янукович.

Виктор Янукович отметил, что речь идет об увеличении количества таких специалистов в селах, поселках и районах.

«Социальные службы должны делать больший акцент на предупреждении и раннем выявлении проблем, что удержит «сползание» человека в категорию бедных или неблагополучных», - подчеркнул Президент Украины.

Он, в частности, отметил, что речь идет о развитии работы программы «единое окно» для обращений за помощью, создании единого банка данных таких граждан и семей, усилении межведомственного сотрудничества.

Глава государства позитивно оценил инициативу Правительства о создании института социальных уполномоченных, которые будут своевременно выявлять проблемы в семьях и принимать меры для их решения.

Он также сообщил, что на внедрение новых социальных инициатив направлено более 18 млрд грн дополнительных поступлений Госбюджета, увеличены трансферты местным бюджетам на 9,3 млрд грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook