ГоловнаCуспільство

В школах Днепропетровска кабинеты химии и физики получат специальное оборудование

В прошлом году на информатизацию образования было выделено 2,5 млн грн…

В школах Днепропетровска кабинеты химии и физики получат специальное оборудование

В прошлом году в Днепропетровске из городского бюджета было выделено 2,5 млн грн на программу информатизации образования и создания единого информационного пространства в заведениях и учреждениях образования города на 2008-2012 гг..

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Так, за эти средства было приобретено 32 компьютерных комплекта (по 9 компьютеров, принтер, сканер к каждому), 22 интерактивные доски, 20 мультимедийных проекторов, 16 копировальных аппаратов и 22 ноутбука.

Указанная городская программа продлена на 2012-2015 гг..

В этом году для городских школ тоже будут приобретены компьютеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы и другая техника.

Кроме того, в этом году в рамках городской программы повышения качества школьного естественно-математического образования на 2012-2015 гг.. в школах города планируется оборудовать современным оборудованием кабинеты химии, биологии, физики, географии математики, обеспечить школы современной учебно-методической литературой, профессиональными периодическими изданиями.

В этом году также планируется капитально отремонтировать 59 учреждений образования - это ремонты зданий, фасадов, кровель, сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения. В прошлом году капитальные ремонты были выполнены в 128 учреждениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook