ГоловнаCуспільство

Ко Дню защиты детей днепропетровская милиция организовала для своих подопечных экскурсию на теплоходе и поездку в Петриковку

Управление МВД в Днепропетровской области шефствует на 55 детскими учреждениями…

Ко Дню защиты детей днепропетровская милиция организовала для своих подопечных экскурсию на теплоходе и поездку в Петриковку

Начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, полковник милиции Ирина Качинская сообщила, что ко Дню защиты детей днепропетровская милиция организовала для своих подопечных экскурсию на теплоходе и поездку в Петриковку.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Управление МВД Украины в Днепропетровской области ко Дню защиты детей провело разнообразные мероприятия во всех городах и районах области. В целом милиция шефствует на 55 детскими учреждениями, в основном это интернаты и детские дома. 2 июня более 80 деток из Никопольского интерната «Гармония» и Васильковского детского дома «Пролісок» побывали в хуторе Галушковка Петриковского района, где покатались на лошадях, посетили музей Петриковской росписи. Дальше воспитанников ожидало выступление казаков, которые показали акробатическое выступление на лошадях и продемонстрировали боевое владение саблями. Потом дети попробовали себя в конкурсе на лучший стих и песню. По окончанию конкурса всем были вручены ценные подарки. В этот же день в Днепропетровске дети из приемных семей, интернатов и детских домов катались на теплоходе. Следует отметить, что мероприятия с детьми мы проводим не только по праздникам. Профилактическая работа ведется постоянно. Мы объясняем детям, что милиционер – это не только страж порядка, но и друг и советчик», - сказала она.

Ирина Качинская также отметила, что в 2012 году на 14% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook