ГоловнаCуспільство

ПЖД помогла юным спортсменам бесплатно добраться до места соревнований и обратно

Кроме того, велосипеды спортсменов также были транспортированы…

ПЖД помогла юным спортсменам бесплатно добраться до места соревнований и обратно

Недавно подростковая команда из 12-ти днепропетровских спортсменов-многоборцев и их тренер Михаил Шабатин благодаря железнодорожникам ПЖД получили возможность быстро, комфортно и главное - бесплатно добраться до места соревнований в Харьковскую область и обратно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Решение о помощи юным спортсменам руководство предприятия приняло, учитывая тот факт, что большинство из них - это дети из малообеспеченных семей, а трое - еще и юные железнодорожники Днепропетровской детской магистрали.

«Мы компактно и организованно ехали сами еще и везли свои велосипеды, необходимые для одного из этапов соревнований. По их транспортировки нам также пошли навстречу. А во время высадки-посадки на платформе 108-й км бригадир поезда лично следила за тем, чтобы дети успели неспешно выйти из вагона со всеми вещами. Даже короткую, минутную остановку несколько увеличили», - отметил тренер и главный судья соревнований Михаил Шабатин.

Китай уже не один год ассоциируется у туристов с интересным и качественным отдыхом. Здесь можно отлично отдохнуть на пляже, покататься на горных лыжах и заняться водными видами спорта. Где купить путевку в Китай? Подробнее на сайте ekaterinburg.viasun.ru.

К слову, юные подопечные приднепровских железнодорожников оказались весьма успешными в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, плаванию, велотуризму, спортивной рыбалки и ориентирования, где стали победителями в возрастной категории 11-14 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook