ГоловнаCуспільство

Украинская таможня упростила таможенные процедуры на время Евро-2012

Для этого были существенно изменены технологии таможенного контроля…

Украинская таможня упростила таможенные процедуры на время Евро-2012

С целью упрощения и ускорения таможенных процедур во время Евро-2012 Гостаможслужбой существенно изменены технологии таможенного контроля.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Гостаможслужбе Украины.

Так, осуществляется проведение совместного контроля на польской территории в пунктах пропуска «Краковец Корчова», «Рава-Русская Хребенне», «Шегини Медика», «Ягодин Дорохуск». Для граждан это означает одну остановку для прохождения таможенного и паспортного контроля только на одной стороне границы. Для этого с 5 июня по 2 июля украинские таможенники и пограничники для осуществления своих функций перешли на территорию Польши.

Технология такого контроля отработана в ходе совместных учений. В результате существенно сокращается время пересечения границы. Для легкового автомобиля оно составит 2 мин, для автобуса (40 пассажиров) до 20 мин.

Также отдельны сплошные «полосы движения ЕВРО 2012» в пределах смежных пунктов пропуска. Ими будут перемещаться сборные футбольных команд, представители УЕФА или организованные группы болельщиков.

Кроме того, предусмотрена возможность оперативного усиления дежурных смен на границе в случае значительного увеличения пассажиропотока.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook