ГоловнаCуспільство

Все детские оздоровительные лагеря ПЖД на лето укомплектованы квалифицированными медиками

В медицинской службе магистрали уже подготовили около 40 медицинских работников…

Все детские оздоровительные лагеря ПЖД на лето укомплектованы квалифицированными медиками

Приднепровская железная дорога позаботится о здоровье и безопасности юных отдыхающих во время летнего отдыха. В медицинской службе магистрали уже подготовили около 40 медицинских работников, которые будут сопровождать детей в ведомственные оздоровительные лагеря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Все время, от первой до третьей смены, о безопасности и здоровье детей заботятся 3 главных врача, 9 врачей, 18 медицинских сестер и 3 - врача-стоматолога. За каждой детской группой будет закреплен один медицинский работник.

Как отмечается, все детские здравницы обеспечены медикаментами, медицинским оборудованием и наборами неотложной помощи. Также установлен постоянный контроль за санитарно - эпидемиологическим состоянием оздоровительных учреждений, организацией качественного питания, охраной жизни и здоровья детей, обеспечению безопасности детей во время экскурсий, походов, купания в водоемах.

Кроме того, определен график, по которому руководство медицинской службы, дорожной СЭС и главные врачи участковой клинической больницы Приднепровской магистрали будут приезжать с контролем в детские оздоровительные лагеря.

Справка. На ПЖД действуют 3 ведомственных летних детских оздоровительных лагеря - «имени Ю.А.Гагарина» (г. Евпатория), «Айвазовский» (г. Феодосия) и «Сокол» (Арабатская стрелка). Оздоровительный сезон в лагерях стартует 14 июня и продлится до 18 августа. За это время планируется оздоровить почти 3,5 тыс. детей железнодорожников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook