ГоловнаCуспільство

Днепропетровчане смогут наблюдать за ходом Евро-2012 на пл. Ленина

С 21 июня по 1 июля…

Днепропетровчане смогут наблюдать за ходом Евро-2012 на пл. Ленина

В рамках проведения всеукраинского тура KIA FAN FEST для проведения фан-фестиваля был избран Днепропетровск, где на площади Ленина и пройдет это мероприятие.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Руслан Буленок.

KIA FAN FEST будет проходить с 21 июня по 1 июля. Начало мероприятий запланировано на 11.00, а окончание - после последнего матча. За эти дни жители Днепропетровска увидят 7 матчей Евро-2012 - четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

«Будут транслироваться матчи и во время проведения самих матчей, и повторы в записи, а в дневное время будут проходить развлекательные программы с участием местных звезд, с участием звезд украинской эстрады и промо-акции компании KIA», - рассказал Руслан Буленок.

Кроме того, на фестивале будет открыт турнир по футболу для любительских команд, где главным призом будет автомобиль марки KIA. На участие в этом турнире уже подали заявки 20 днепропетровских команд. Также будет турнир по кибер-футболу, будет масса розыгрышей, конкуров.

«KIA FAN FEST организуется не только в Днепропетровске, а еще в таких крупных городах, как Ялта, Луцк и Одесса. В принимающих городах - Донецке и Харькове будет организована Фан-зона, где также можно будет наблюдать за прямой трансляцией матчей Евро-2012», - рассказал заместитель генерального директора ПАТ «Днепропетровск АВТО» Дмитрий Гамазда.

По словам директора ТК «Пассаж» Владлена Тимошенко, на площади Ленина будет трансляция, которой не будет не в одной фан-зоне в Украине, так как в ТК «Пассаж» расположен самый большой в Украине экран площадью 110 кв м.

«Поскольку трансляция будет идти с двух экранов, как с экрана «Пассажа», так и с экрана, расположенного на пл. Ленина, то есть фактически будет перекрытие зоны просмотра и болельщикам, зрителям будет достаточно удобно смотреть с любой точки», - сообщил Владлен Тимошенко.

Для того чтобы этот фестиваль состоялся и днепропетровцы имели возможность наблюдать за ходом Евро-2012 на свежем воздухе в компании единомышленников, работа велась полгода, подытожили организаторы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook