ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проходит выставка графики нитроэмалью на бумаге «Сон»

Автор выставки – художник Александр Король…

В Днепропетровске проходит выставка графики нитроэмалью на бумаге «Сон»

Куратор галереи Ирина Беседина сообщила, что в галерее на ул. Короленко, 15 проходит выставка графики нитроэмалью на бумаге «Сон» известного художника Александра Короля.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Выставка работает ежедневно с 10.00 до 20.00, в воскресенье – до 17.00. На ней представлено порядка 20 работ, написанных в необычной технике – нитроэмалью на бумаге. Картина Александра Короля – это экспрессия, эмоциональность, эфемерность. Через свои картины-сны художник показывает элементы подсознательно, которые мы часто видим во снах, но потом воссоздать наяву не можем», - сказала она.

Автор выставки, художник Александр Король отметил, что идея выставки родилась спонтанно, а свое название получила в Запорожье. «Это работы 2003 года. Они как-то сами по себе сложились в серию, поскольку близки по тематике, настроению, духу», - сказал он.

Справка. Молодой художник Александр Король родился 11 мая 1978 года в городе Запорожье. Творческая личность художника формировалась Харьковской Государственной Академии Дизайна и Искусств. Закончил он портретно-жанровую мастерскую проф. Чауса В. Н. и проф. Ганоцкого В. Л. в 2003 году. Сюжеты картин Александра Короля Безгранично разнообразны. Но все работы объединены одной общей темой - они глубоко гуманистичны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook