ГоловнаCуспільство

Днепропетровск имеет очень хорошие традиции в перинатальной помощи, - Ирина Акимова

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины отметила, что в Днепропетровске есть целый медицинский комплекс, которым можно гордиться…

Днепропетровск имеет очень хорошие традиции в перинатальной помощи, - Ирина Акимова

Первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова отметила особую важность открытия перинатального центра именно в Днепропетровске.

Об этом она сообщила ИА «МОСТ-ДНЕПР» во время открытия перинатального центра в Днепропетровске.

«Днепропетровску этот центр очень нужен, так как здесь численность детей, которые рождаются с весом до 1,5 кг, намного выше, чем в среднем по Украине. Днепропетровский перинатальный центр – не просто красивый объект, это то, что нужно людям. Кроме того, Днепропетровск имеет очень хорошие традиции в перинатальной помощи, здесь в 1989 году была открыта первая в бывшем Советском Союзе кафедра акушерской гинекологической помощи и перинатологии. Сейчас можно с уверенностью сказать, что каждая женщина Днепропетровской области, нуждающаяся в помощи, сможет получить ее в этом центре. Здесь сконцентрировано все необходимое: есть детская клиническая областная больница, где детям делают сложные операции. Это комплекс, которым по праву можно гордиться. Перинатальный проект – это большое Евро, которое не заканчивается в Украине, а будет длиться еще на протяжении 2 лет. Так вот в этом проекте никогда не будет побежденных, здесь будут только победители», - отметила Ирина Акимова.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николай Азаров и Александр Вилкул открыли в Днепропетровске перинатальный центр

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook