ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появилась своя бейсбольная команда, которую тренирует американец

Крис Шоу женился на украинке и остался в нашей стране…

В Днепропетровске появилась своя бейсбольная команда, которую тренирует американец

Тренер бейсбольной команды «Днепропетровские ракеты» Крис Шоу сообщил, что тренировки по бейсболу под его руководством начались в декабре 2011 года на стадионе Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Я живу в Украине уже 3 года. Родился и вырос в Бруклине, штат Нью-Йорк. Всю жизнь играл в бейсбол. В Днепропетровске бейсбол начался как обучение английскому через спорт. Буквально сразу появились поклонники этого вида спорта и организовалась команда. Набор в команду продолжается и сегодня. Тренировки проходят на поле ДНУ, есть полная экипировка и весь необходимый инвентарь. Принимаем всех, главное – желание тренироваться», - сказал он.

Игрок команды «Днепропетровские ракеты» Евгений Бондаренко рассказал, что он год стажировался в США, где увлекся бейсболом. «Когда вернулся домой, в Новую Каховку, продолжил тренировки. Потом поступил в университет и приехал в Днепропетровск, где нашел таких же, как и я, фанатов бейсбола. Вместе с тренером Крисом Шоу мы организовали команду, которая в будущем обязательно будет играть на всеукраинском уровне», - сказал он.

Справка. Боле подробную информацию о наборе в команду можно узнать по тел. (099) 102-38-78 и e-mail: thedpc4life@gmail.com, yevheniy.bondarenko@gmail.com.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook