ГоловнаCуспільство

В Киевской области правоохранители ликвидировали подпольный нефтеперерабатывающий завод

На предприятии дизельное топливо разбавляли жидкостью из старых покрышек…

В Киевской области правоохранители ликвидировали подпольный нефтеперерабатывающий завод

В Киевской области работникам управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью удалось разоблачить подпольный нефтеперерабатывающий завод, сообщает avtoport.ua.

Завод находился в Броварском районе Киевской области. На территории, принадлежащей одному из частных предприятий, из использованных автомобильных покрышек кустарным способом получалась жидкость, которой разводили дизельное топливо на ближайшей автозаправочной станции.

В основном, топливом заправлялись дальнобойщики, цена на бензин была сравнительно низкой - 9,5 грн/л. После проверки выяснилось, что в день на заправке продавалось более 4 тонн дизельного топлива.

Изъятое топливо не отвечает нормам государственных стандартов Украины. Стоит отметить, что использование такого топлива портит не только двигатель автомобиля, но и негативно влияет на окружающую среду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров»). На данный момент устанавливаются лица, причастные к совершению этого преступления, продолжается следствие.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», сотрудники никопольского отдела налоговой милиции прекратили деятельность автозаправочной станции, которая подпольно производила бензин А-95.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook