ГоловнаCуспільство

Утверждены первые 7 домов, участвующих в программе «Доступное жилье»

На рассмотрение Межведомственной комиссии направлены материалы по 13 объектам строительства в регионе…

Утверждены первые 7 домов, участвующих в программе «Доступное жилье»

Для реализации Социальной Инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Доступное жилье» по поручению губернатора Александра Вилкула Днепропетровской облгосадминистрацией направлены на рассмотрение Межведомственной комиссии материалы по 13 объектам строительства в регионе. Сейчас уже утверждены первые 7 домов, в которых квартиры уже можно приобрести по программе льготного ипотечного кредитования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Это 872 квартиры в Днепропетровске, Новомосковске, Днепропетровском и Петриковском районах. Еще 447 квартир в 6 домах Днепропетровска, Никополя, Павлограда и сел. Царичанка находятся на рассмотрении Межведомственной комиссии Минрегионстроя.

Сейчас также проработаны и готовятся материалы еще по 3-х объектах жилищного строительства (Павлоград - 1, Новомосковск - 1, Днепропетровский район (ул. Партизанская) - 1). Это еще 270 квартир, которые могут принять участие в льготном кредитовании.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Днепропетровской области презентовал Министру ЖКХ проект строительства доступного жилья в Днепропетровске. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook