ГоловнаCуспільство

В селе киноклуб является центром культуры и досуга, - глава сельсовета

Раевский сельский клуб не работал около 15 лет…

В селе киноклуб является центром культуры и досуга, - глава сельсовета

Председатель Раевского сельского совета Леонид Головко сообщил, что благодаря программе Днепропетровской областной организации Партии регионов «Народный киноклуб», село получило в распоряжение центр досуга и культуры, в котором сельская молодежь и старшее поколение смогут с пользой провести свое свободное время.

Об этом он сообщил в ходе проведения вечера показа кинофильмов на военную тематику, который 26 июня состоялся в киноклубе с. Раевка Синельниковского района.

По словам Леонида Головко, сельский клуб не работал последние 15 лет, но с 2011 года по инициативе Народного депутат Украины от Партии регионов Юрия Самойленко был проведен полный ремонт помещения и проведена закупка оборудования для показа кинофильмов.

«Сельский клуб с. Раевка не работал последние 15 лет. Начиная с июня 2012 года, при поддержке Народного депутата Украины Юрия Самойленко был произведен полный ремонт клуба. После реконструкции клуба мы сразу же возобновили проведение в нем мероприятий – дискотек, творческих вечеров, новогодних и других праздников. Благодаря реализации проекта «Народный киноклуб», у нас появилась возможность показывать различные фильмы для взрослых и маленьких жителей нашего села. В селе киноклуб является центром культуры и досуга, где люди могут встретиться, пообщаться, с пользой провести время», - сказал Леонид Головко.

Леонид Головко также отметил, что особенно важной программа Партии регионов «Народный киноклуб» является для младшего населения с. Раевка – на территории села расположены 2 школы (одна из них школа-интернат). В общей сложности в с. Раевка проживает около 500 детей в возрасте от 1 до 14 лет.

Справка. За период с мая по июнь 2012 года по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов было создано 109 киноклубов в 22 сельских районах области. Согласно договора с Государственным агентством Украины по кинемотографии, Партия регионов получила видиотеку, предназначенную для некоммерческого использования в сельских киноклубах, что позволяет демонстрировать посетителям киноленты отечественного и зарубежного производства.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 26 июня в с. Раевка Синельниковского района в сельском киноклубе состоялся показ кинофильмов, посвященных ВОВ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook