ГоловнаCуспільство

Такого фестиваля как «Краще місто» в Украине не было и пока нет, - Олег Скрипка

По мнению музыканта, Днепропетровская область является достаточно амбициозным регионом…

Такого фестиваля как «Краще місто» в Украине не было и пока нет, - Олег Скрипка

Музыкант, лидер группы «ВВ» Олег Скрипка заявил, что фестиваль «Краще місто» в настоящее время является наиболее сильным и мощным музыкальным фестивалем по всей Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Краще місто».

По словам Олега Скрипки, несмотря на отмену проведения в Днепропетровской области Чемпионата Европы по футболу, регион показал свою высокую амбициозность проведением 3-дневного международного музыкального фестиваля.

«За 23 года я повидал огромное количество различных фестивалей. Все рождается из амбиций. Амбиции порождают уровень, уровень рождает эффект. Я считаю, что подобные мероприятия крайне необходимы Украине, потому что мы по-настоящему выходим на европейский уровень. Очень хорошо, что вы настолько амбициозны: в вашей области не проходило Евро, но вы вы всем утерли нос, потому что такого фестиваля как «Краще місто» в Украине не было и пока нет», - сказал он.

Олег Скрипка также поблагодарил директора фестиваля «Краще місто» Константина Дудко и губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула за высокий уровень организации меропрития.

Напомним, что 29 июня в парке отдыха «Новоселица», что в Днепропетровской области, стартовал 3-дневный Open Air фестиваль «Краще місто», который продлится до 1 июля.

Мероприятие включает в себя проведение различных спортивных соревнований, мастер-классов, fire-show. В концертной программе фестиваля принимают участие 77 артистов, в числе которых более двух десятков хедлайнеров – популярнейших звезд рок и электронной музыки из Украины, Европы, США и России.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 29 июня в 10:00 на Фестивальном причале в Днепропетровске состоялся слет байкеров, участвующих в фестивале «Краще місто – Дніпропетровськ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook