ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» приостановила продажу билетов за 90 дней

В связи с отсутствием спроса на данную услугу…

«Укрзалізниця» приостановила продажу билетов за 90 дней

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины обращает внимание пассажиров на то, что с 19 июня 2012 года установлен срок предварительного резервирования проездных документов 60 суток, на поезда:

№ 20/20 «Луганск - Киев – Луганск», № 38/37 «Донецк - Киев – Донецк», № 44/43 «Ивано-Франковск - Киев - Ивано-Франковск», № 92/91 «Львов - Киев – Львов», № 12/11 «Киев - Симферополь – Киев», № 67/68 «Киев - Варшава – Киев», № 81/82 «Киев - Ужгород – Киев», № 106/105 «Одесса - Киев – Одесса».

Эти поезда курсируют ежедневно в течение года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УЗ.

Основной целью внедрения данной услуги называют расширение возможностей для пассажиров.

«Пассажир имеет возможность заранее заказать и купить билет, обратившись в железнодорожные кассы или с помощью сети Internet. А железнодорожники, в свою очередь, получат возможность следить за спросом и населенности поездов. Это актуально особенно в праздники, когда значительно возрастает спрос на билеты », - отмечают специалисты Главного пассажирского управления «Укрзалізниці».

Как сообщается, услуга бронирования проездных документов за 90 суток приостановлена в связи с отсутствием спроса на нее.

Предварительная продажа проездных документов на все остальные поезда в действующем графике движения пока будет осуществляться, как и раньше, за 45 суток до даты отправления.

В случае изменения срока предварительного резервирования проездных документов на другие поезда будет сообщено на официальном сайте «Укрзалізниці» и в СМИ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook