ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске появится кладбище для домашних животных

Рядом с ним построят приют для бродячих кошек и собак…

В Днепропетровске появится кладбище для домашних животных

К концу года в Днепропетровске появится кладбище для домашних животных, сообщает «Комсомольская правда в Украине»

Кладбища для животных на территории города никогда не было. Хоронили домашних любимцев на ж/м Победа, на берегу реки.

Обустроить кладбище решила частная фирма, занимающаяся организацией похорон жителей города. Для реализации проекта даже создали общественную организацию, которая обратилась за помощью к городским властям.

«Город идет нам навстречу, дает нам выбор. За ж/м Победа есть каменистая балка, там хватит места и на приют, и на кладбище, всего около 7 га земли. Хорошее место есть по Криворожской трассе около мусоросжигательного завода и по дороге на Илларионово» - рассказал руководитель организации Станислав Колесников.

Организаторы решили следовать опыту Харькова, где расположено единственное в Украине кладбище для домашних животных - за захоронение каждого будут брать 15 грн, еще 15 грн в месяц придется платить за поддержание порядка на могилке. Часть этих денег пойдет на захоронение бездомных кошек и собак.

Рядом с кладбищем построят приют для бродячих кошек и собак. На территории в 100 кв м смогут одновременно находиться 500 животных. Каждое из них будет гостить тут 40 дней. Животное будут стерилизовать, прививать и после этого отпускать на волю.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в рамках областной программы 2012-2017 г.г. в Днепропетровской области планируется строительство 6 приютов для бездомных собак (ФОТО). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook