ГоловнаCуспільство

57 коллективов и солистов школ эстетического воспитания Днепропетровска стали победителями международных конкурсов

Всего в таких фестивалях приняли участие 85 коллективов и солистов…

57 коллективов и солистов школ эстетического воспитания Днепропетровска стали победителями международных конкурсов

57 коллективов и учеников-солистов школ эстетического воспитания Днепропетровска стали в этом году победителями на международных конкурсах и фестивалях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Всего в этих конкурсах и фестивалях принимали участие 85 коллективов и учеников-солистов. В частности, наиболее весомыми победами стали: I места учеников-солистов и коллективов на вокальном конкурсе «Рождественские огни Венгрии» и Международной музыкальной олимпиаде искусств «Мой мир - искусство» в Запорожье, I премия воспитанницы школы классического танца Ксении Русиной на Международном конкурсе классического танца «Хрустальная туфелька» в Харькове, I место театрального коллектива «Чародеи» на международном фестивале «Славянский венец» в Болгарии.

Кроме участия в международных, всеукраинских, региональных и областных конкурсах и фестивалях учащиеся школ эстетического воспитания постоянно проводят концерты для жителей города. Традиционными уже стали музыкальные встречи учащихся эстетических школ с воспитанниками детских домов, школ-интернатов и с онкобольными детьми. Юные таланты не обходят вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и инвалидов. Всего в течение года было проведено свыше 700 таких мероприятий.

Справка. Сегодня в Днепропетровске работает 17 музыкальных школ, 2 школы искусств, 2 художественные школы и 1 школа классического танца. Всего их посещают более 7 500 учащихся. Больше учеников - свыше 6 650 учатся в музыкальных школах и школах искусств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook