ГоловнаCуспільство

Анатолий Крупский поручил «Зеленстрою» убрать все сухие деревья в Самарском районе

Первый заммэра отметил, что в первую очередь коммунальники спиливают сухостой вблизи учебных заведений, больниц и жилых домов…

Анатолий Крупский поручил «Зеленстрою» убрать все сухие деревья в Самарском районе

Первый заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский дал поручение коммунальным службам ликвидировать последствия непогоды в Самарском районе. Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр» , 4 июля было зафиксировано 12 случаев падения деревьев на проезжую часть. 

«С понедельника в Самарском районе, на ж/м Северный, работает бригада «Зеленстроя», которая занимается обрезкой сухих деревьев. Это работа, которую мы выполняем в штатном режиме. Если возникают внештатные ситуации, как недавно, службы оперативно устраняют последствия. Там, где сухие деревья несут угрозу здоровью горожан, мы их срезаем», - рассказал Анатолий Крупский.

По его словам, в первую очередь коммунальники спиливают сухостой вблизи учебных заведений, больниц и жилых домов. В тоже время в рамках реализации проекта социального партнерства, инициированного Анатолием Крупским, создана рабочая группа по спилу деревьев, как комплексная программа очистки района. Предприятия железной дороги осуществляют вывоз веток, спиленных коммунальными службами города.

В ближайшее время планируется спил сухостоя на жилых массивах Игрень, Южный, Чапли.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook