ГоловнаCуспільство

Эксперты: «АТБ», «Сильпо» и Rainford реализуют некачественную продукцию

Супермаркеты чаще всего «грешат» отсутствием на этикетках сведений о дате изготовления...

Эксперты: «АТБ», «Сильпо» и Rainford реализуют некачественную продукцию

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Больше всего нарушений правил маркировки продуктов питания наблюдается в сети супермаркетов «АТБ», «Сильпо» и Rainford.

Об этом сообщила заместитель начальника Главного управления по делам защиты прав потребителей Нина Перепелица 23 сентября на пресс-конференции «Требования к маркировке продуктов питания» в пресс-центре ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В супермаркетах сети «АТБ» существенно чаще, чем в других снимаются с реализации некачественные крупы, мясо, рыба», - сообщила Нина Перепелица.

В список нарушителей попали также супермаркеты «Сильпо» и Rainford. При чем, больше всего жалоб на перестикеровку (изменение срока годности товара) поступает на товары в магазинах Rainford.

Данные супермаркеты чаще всего «грешат» отсутствием на этикетках сведений о дате изготовления, конечном сроке реализации, пищевой ценности, сроках годности, условиях хранения и фирме-изготовителе.

Наименьшее количество нарушений управление по делам защиты прав потребителей зафиксировало в сетях «Большая ложка», «Фуршет» и Varus.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook