ГоловнаCуспільство

Большегрузному транспорту запретили передвигаться по Днепропетровску и области в дневное время

Такое ограничение касается грузовиков весом свыше 24 тонны и более 7 тонн нагрузки на ось…

Большегрузному транспорту запретили передвигаться по Днепропетровску и области в дневное время

Заместитель начальника отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец сообщил, что с 1 июля в области ограничено движение крупногабаритного транспорта в дневное время: по территории региона – с 8.00 до 23.00, по Днепропетровску – с 8.00 до 22.00.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Этот запрет связан с тем, что с наступлением жаркой погоды крупногабаритные автомобили во время своего движения деформируют асфальтовое покрытие, верхние слои которого быстро приходят в негодность. Чтобы этого избежать и сохранить автомобильно-дорожную сеть области в надлежащем состоянии, было принято соответствующее решение. Временное ограничение движения касается грузовых машин в дневное время: по территории региона – с 8.00 до 23.00, по Днепропетровску – с 8.00 до 22.00 и при температуре воздуха выше 28С. Такое ограничение касается грузовиков весом свыше 24 тонн и более 7 тонн нагрузки на ось. По наблюдениям, это около 10% от общего количества грузовиков. Этот запрет не касается машин, которые везут скоропортящиеся продукты, или едут на какое-то чрезвычайное происшествие. На дорогах области создано 22 площадки для отстоя большегрузного транспорта, 6 площадок также находятся на выездах из Днепропетровска», - сказал он.

Сайт Шопоголик - рассказываем как покупать в интернете. Купить выгодно одежду и обувь, выгодные покупки в интернет, все скидки и распродажи на одном сайте shophelp.ru.

Эдуард Зборец также отметил, что водители грузовиков должны быть бдительными, чтобы не нарушать запрет и не платить за это штраф (255-340 грн. Ст.122 ч.1 КУоАП). Об ограничении движения крупногабаритного транспорта водителям сообщают временные дорожные знаки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook