ГоловнаCуспільство

76 абонентов по ул. Пионерская к сентябрю будут с водой

На ж/м Приднепровск проводится замена трубопровода водоснабжения…

76 абонентов по ул. Пионерская к сентябрю будут с водой

В Днепропетровске на ж/м Приднепровск по ул. Пионерская КП «Днепрводоканал» проводит замену 750 м трубопровода, затем последует подключение жителей 76 домов этой улицы к другой линии водоснабжения.

Об этом на выездной пресс-конференции рассказал и.о. городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский.

«Замена водопровода вызвана тем, что водопровод был проложен частным способом несколько десятков лет назад. Он практически сегодня уже вышел из строя, в связи с чем случались постоянные порывы, отсутствие воды», - рассказала Анатолий Крупский.

Поэтому 9 июля начались работы по замене трубопровода, которые планируются окончить к 8 сентября.

«Проектом предусмотрена замена водопровода (полиэтиленовая труба диаметром 110 см), переключение 76 абонентов. Проектом учитывается установка 3-х пожарных гидрантов, чего раньше не было. После этого будут подключены те дома, которые раньше были подключены к старой линии, которая на сегодняшний день в аварийном состоянии и не выдерживает никаких нагрузок», - рассказал и.о. директора КП «Днепрводоканал» Константин Орел.

На все работы «Днепрводоканал» планирует потратить около 282 тыс. грн. Людям будет необходимо приобрести железобетонные кольца, приборы учета и водозаборные краны. Как рассказал Константин Орел, водозаборный кран и прибор учета обойдется людям в сумме около 200-300 грн.

«Никаких санкций мы применять не будем к тем людям, которые ранее самовольно подключились. Также мы договорились, что водоканал за счет своих средств установит приобретенные людьми железобетонные кольца, приборы учета и подпишет с ними договор на поставку воды к жилому дому», - рассказал Анатолий Крупский.

Также он отметил, что через месяц будет проверено качество работ и рассмотрена перспектива системы водоснабжения, развития ее на другие улицы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook