ГоловнаЕкономіка

Совет директоров Самарского района и представители городского совета подписали соглашение о сотрудничестве

Первый заммэра Анатолий Крупский отметил, что в городе успешно реализуется проект социального партнерства «Вместе мы сможем!»…

Совет директоров Самарского района и представители городского совета подписали соглашение о сотрудничестве

3 июля в рамках реализации проекта социального партнерства «Вместе мы сможем!» между советом директоров Самарского района и представителями городского совета было подписано соглашение о сотрудничестве.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил председатель совета директоров Самарского района Евгений Близнюк.

«В принципе, взаимодействие директоров и власти горсовета длится уже довольно долго. Просто только сейчас мы вышли на подписание соглашения. Могу назвать это взаимодействием предприятий и власти с целью улучшения жизни граждан города», - отметил Евгений Близнюк.

В свою очередь первый заместитель городского головы Днепропетровска, член Партии регионов Анатолий Крупский отметил, что при взаимодействии представителей власти города и предприятий производится ликвидация сухостоев, чистка ливневок, благоустройство детских площадок.

«Задача проекта организовать и скоординировать усилия предпринимателей, районных советов и горожан по наведению порядка в Днепропетровска. На сегодняшний момент мы сталкиваемся с тем, что, из-за отсутствия в городском бюджете необходимых средств, не можем решать многие наболевшие вопросы горожан. По многим вопросам приходится обращаться за помощью к предпринимателям. Приятно отметить, что всегда находим у них понимание и поддержку. Сегодня городские власти готовы оказывать всяческое содействие социальным инициативам представителей бизнеса, направленным на решение актуальных проблем Днепропетровска»,- отметил Анатолий Крупский.

По его словам, жители Днепропетровска также активно участвуют в наведении порядка в городе. Кроме того, горожане контролируют качество работ, которые выполняют коммунальники.

Как отметил Анатолий Крупский, в ближайшее время планируется подписание такого соглашения с советом предпринимателей каждого района города.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook