ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на территории СШ №117 появилась новая спортивная площадка (ФОТО)

Такой подарок детям сделал депутат областного совета генерал-лейтенант Виктор Бутковский…

В Днепропетровске на территории СШ №117 появилась новая спортивная площадка (ФОТО)

На территории 117 средней общеобразовательной школы Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска появилась новая спортивная площадка. Такой подарок сделал депутат областного совета генерал-лейтенант Виктор Бутковский.

«Сегодня праздник нашей детворы, и не только детворы, но и родителей. Открытие подобных объектов очень важно для родителей. Маленьким детям будет, где поиграть и позаниматься спортом. Мы рады тому, что наши дети будут под присмотром. И это только начало совместной работы, вместе мы многое сможем сделать для наших жителей», -сказал Виктор Бутковский.

Спортивная площадка была построена в рамках выполнений поручений Президента Украины Виктора Януковича, при непосредственном содействии и участии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула и депутата областного совета генерал-лейтенанта Виктора Бутковского, которая реализует ряд социально значимых проектов, посвящённых развитию детей

С самого утра на новенькой площадке царит атмосфера праздника

Десятки детей и юношей пришли покататься на качелях, спуститься с горок и позаниматься на гимнастических тренажерах 

Справка. Сегодня большое внимание уделяется созданию комфортных условий для отдыха и полноценного развития детей и юношей области. В рамках проекта «Спортивный городок» уже открыты 34 спортивно-тренажёрных площадки. В этом году планируется открытие ещё 320 площадок. Более ста из них – появятся во дворах и микрорайонах Днепропетровска.

Кроме спортивных площадок областная организация Партии регионов продолжает принимать меры по восстановлению скверов, парков и памятников, ставить детские площадки и ремонтировать дороги. Каждый реализованный проект – это ещё один шаг для достижения последовательных целей.

Фото: ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook