ГоловнаCуспільство

Первые чешские трамваи в Днепропетровске планируют обкатать в декабре

2 августа запланирован тендер на выбор банка-заемщика…

Первые чешские трамваи в Днепропетровске планируют обкатать в декабре

2 августа в Днепропетровске состоится заседание тендерной комиссии по вопросу выбора банка-заемщика для предоставления городу кредита в размере 15 млн грн. Напомним, эти средства предусмотрены для приобретения 30 вагонов, чешского производства, которые эксплуатировались в Германии. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил и.о. директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» Василий Капленко.

«После выбора банка в сентябре будет проведен тендер на поставщика. Мы, конечно, уже выбрали вагоны чешского производства. Это очень выгодное предложение. Но если кто-то предложит что-нибудь лучше, мы пересмотрим свое решение. В октябре будет производиться поставка вагонов и их отгрузка. В общем к новому году, думаю, новые трамваи будут введены в эксплуатацию. Среди недостатков этих вагонов - узкий проход, на 300 мм уже, чем проход в других трамваях, которые курсируют по нашему городу», - отметил Василий Капленко.

Также он подчеркнул, что новая партия трамвайных вагонов будет на 15 лет новее, чем подвижной состав, приобретенный в феврале 2011 года. Эти вагоны, согласно плану, заменят подвижной состав на трамвайных маршрутах №18 и №19.

Первоначальная цена чешских вагонов после капитального ремонта составляла € 60 тыс. Сейчас они стоят на € 10 тыс. меньше.

Следующим этапом после обновления подвижного состава горэлектротранспорта будет замена рельсов и реконструкция всего путевого хозяйства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook