ГоловнаCуспільство

В Новомосковске модернизировали водонасосную станцию

Это повысит качество водоснабжения для 62 тыс. жителей города и района…

В Новомосковске модернизировали водонасосную станцию

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул ввел в эксплуатацию автоматизированную систему частотного регулирования на водонасосной станции третьего подъема (ВНС-3) коммунального предприятия «Новомосковский водоканал».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Модернизированная водонасосная станция повысит качество водоснабжения для 62 тыс. человек, проживающих в Новомосковске, селе Орловщина и поселке Мелиоративное Новомосковского района.

«Проект модернизации системы водоснабжения в Новомосковске и Новомосковском районе реализован в рамках Региональной программы «Питьевая вода Днепропетровщины ». Ее цель - обеспечить жителей региона качественной питьевой водой и стабильным водоснабжением. И сегодня достигнут очередного результата - для 62 тыс. жителей города Новомосковск и Новомосковского района повышено качество водоснабжения, ведь автоматизированная система управления насосной станцией обеспечит бесперебойную работу ее энергетического оборудования, полностью устранит возможность возникновения гидравлических ударов в сетях водоснабжения, что минимизирует аварийные ситуации. Все это в комплексе обеспечит стабильную работу водоносной станции и качественное водоснабжение потребителей», - сказал Александр Вилкул.

Экономия электроэнергии после внедрения системы частотного регулирования на ВНС-3 КП «Новомосковский водоканал» составит 30%, а в целом по водоканалу на 8%. Стоимость модернизации насосные станции - почти 900 тыс. грн. Из них почти 300 тыс. грн выделено из городского бюджета, еще около 600 тыс. грн - средства КП «Новомосковский водоканал».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске по ул. Пионерская проводится замена водопровода (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook