ГоловнаCуспільство

Хитрости вступительной кампании-2012: абитуриенты через электронную систему подают заявления более чем на 3 специальности в вуз

Вступительная кампания стартовала 2 июля…

Хитрости вступительной кампании-2012: абитуриенты через электронную систему подают заявления более чем на 3 специальности в вуз

В Украине 2 июля стартовала вступительная кампания. По состоянию на 18 июля лидером по приему заявлений является ДНУ им. Олеся Гончара. В этот вуз подано более 21 тыс. заявлений от абитуриентов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил первый проректор ДНУ им. Олеся Гончара Александр Кочубей.

«2 138 заявлений подано в электронном виде. Ошибки при подаче заявлений довольно стандартные и устраняются еще на первом этапе, в приемных комиссиях. В этом году абитуриенты, подающие заявления в электронном виде, шли на некоторые ухищрения. К примеру, подавали документы более чем на 3 специальности в один вуз. Как известно, такого по закону делать нельзя. Но и это не беда. В подобных случаях приемные комиссии просто удаляют последнюю заявку», - отметил Александр Кочубей.

Также первый проректор ДНУ им. Олеся Гончара отметил, что в текущем году увеличился план приема абитуриентов по госзаказу.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в ДНУ им. Олеся Гончара абитуриенты не уверены в надежности электронной системы регистрации. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook