ГоловнаCуспільство

За первое полугодие 2012 года больница им. Мечникова приняла на 30% пациентов больше, чем за аналогичный период прошлого года

По словам Сергея Рыженко, люди, к которым на вызов приезжают «скорые» просят их везти только в Мечникова…

За первое полугодие 2012 года больница им. Мечникова приняла на 30% пациентов больше, чем за аналогичный период прошлого года

Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Сергей Рыженко сообщил, что за первое полугодие 2012 года больница им. Мечникова приняла на 30% пациентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В этом году мы столкнулись с очень большими нагрузками. Тем более что теперь в больнице могут проходить лечение и жители Днепропетровска. Люди, к которым на вызов приезжают «скорые» просят их везти только в Мечникова. К сожалению, в городских больницах нет такого оборудования, как у нас. Сегодня у нас находится женщина с 18 переломами и ушибами головного мозга, таза и пр. Но благодаря качественному и правильному обезболиванию она даже может с нами разговаривать. В больнице им. Мечникова есть и современнейшее оборудование, и высококвалифицированный персонал. Мы постоянно внедряем новые программы, и с помощью губернатора Александра Вилкула находим средства на их финансирование. Но, к сожалению, средств не хватает. И мы призываем все небезразличных бизнесменов, у которых есть средства, чтобы помочь, сделать это. Ежедневно делая обходы, я убеждаюсь, что 90% тяжелых больных нуждаются в лечении именно в областной больнице», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», группа руководителей ведущих израильских клиник посетила Днепропетровскую областную клиническую больницу имени Мечникова, чтобы изучить опыт своих украинских коллег.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook