ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоялась конференция работодателей области

Участники рассмотрели вопросы, связанные с Законом «Об организациях работодателей, их объединения, права и гарантии их деятельности»…

В Днепропетровске состоялась конференция работодателей области

17 июля прошла отчетно-выборная конференция Федерации организаций работодателей Днепропетровщины (ФОРД). В работе конференции приняли участие заместитель председателя Федерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко, председатель ФОРД Виктор Сергеев, председатель федерации металлургов Украины Сергей Беленький, а также представители различных отраслевых организаций работодателей региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Во время конференции в состав ФОРД были избраны еще 9 членов. Теперь Федерация насчитывает 18 организаций работодателей Днепропетровской области. В состав Федерации входят представители металлургической, горнодобывающей, угольной, химической отраслей, транспорта, агропромышленного комплекса, автомобильных перевозок и дорожного строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Также на конференции состоялась ротация руководства Федерации.

Вместо исполняющего обязанности председателя правления ФОРД Николая Омельченко, был единогласно избран на две должности - председателем ФОРД и председателем правления ФОРД - Виктор Сергеев. Николай Омельченко за значительный вклад в становление организации и ее развитие был отмечен памятной медалью «80-летия Днепропетровщины».

«Днепропетровщина - инвестиционные ворота Украины. За 2010 - 2011 годы в регион привлечено более $8 млрд прямых иностранных инвестиций. Это говорит о высоком уровне развития бизнеса и предпринимательства в Днепропетровской области. От сотрудничества бизнес-среды, власти и профсоюзов на прямую зависит качество жизни жителей области. Мы ориентированы на конструктивный диалог, который станет залогом развития отношений между властью и работодателями», - сказал губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Он отметил, что Федерация организаций работодателей Днепропетровщины должна по-новому, применительно к современным условиям, отстаивать интересы бизнес-структур области, как на региональном, так и на национальном уровне.

На конференции рассматривались вопросы, связанные с принятым Верховной Радой Украины нового Законом Украины «Об организациях работодателей, их объединения, права и гарантии их деятельности». Закон на новом уровне, учитывая потребности сегодняшнего дня, определяет важность деятельности Федераций организации работодателей в общественной жизни Украины, развития промышленности, бизнеса, экономики. Федерация организаций работодателей должна стать новой звеном в цепи сотрудничества власти, профсоюзов и представителей бизнеса. Главная задача Федерации организаций работодателей - представительство и защита прав и законных интересов работодателей в экономической, социальной, трудовой сферах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook