ГоловнаCуспільство

В 2012 году Днепропетровск получит в 20 раз больше средств, чем отдаст, - Евгений Морозенко

В том числе и на реализацию социальных инициатив Президента…

В 2012 году Днепропетровск получит в 20 раз больше средств, чем отдаст, - Евгений Морозенко

Депутат Днепропетровского горсовета от Партии регионов, руководитель Амур-Нижнеднепровской районной организации Партии регионов Евгений Морозенко сообщил, что в 2012 году Днепропетровск получит в 20 раз больше средств, чем отдаст.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Днепропетровщина является лидером промышленного роста в Украине. В то же время наш областной центр не реализовывал все начинания, которые хотел бы, из-за изъятий в госбюджет. В 2012 году ситуация кардинально изменилась. Впервые город получит в 20 раз больше средств, чем отдаст. Изъятия из бюджета запланированы в размере 112 млн грн, а получили мы из бюджета уже более 1 млрд грн, и еще получим в будущем. Эти деньги пойдут в том числе и на реализацию социальных инициатив Президента. На местном уровне мы тоже предлагаем свои инициативы. Так, приняли решение об обеспечении дополнительного материального стимула для семейных врачей. В Днепропетровске уже подготовлено более 600 семейных врачей, они будут получать дополнительно 500 грн в месяц. Также в Днепропетровске был открыт перинатальный центр, уровень которого даже выше европейских. Кроме того, мы активно строим социальное жилье, сегодня идут работы на 11 площадках», - сказал он.

Евгений Морозенко также отметил, что в Днепропетровской области продолжается работа над повышением социальных стандартов жизни населения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook