ГоловнаCуспільство

В перинатальном центре Днепропетровска родилось 311 младенцев

За первый месяц работы…

В перинатальном центре Днепропетровска родилось 311 младенцев

За первый месяц работы в Днепропетровском областном перинатальном центре родилось 311 младенцев. Среди младенцев 10 новорожденных весом от 500 до 1 000 гр и 6 – от 1 000 до 1 500 гр.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции, посвященной первому месяцу работы перинатального центра.

За четыре недели работы с момента первых родов в перинатальном центре было проведено 303 родов, из которых преждевременных - 43; осложненных - 262; путем операции кесарево сечение - 48. Среди пациенток перинатального центра 132 жительниц Днепропетровска, 171 - Днепропетровской области. В течение суток в медицинском учреждении проводят в среднем 10 родов.

«Под руководством губернатора области Александра Вилкула в Днепропетровской области создана современная система перинатальной помощи, которая включает в себя два перинатальных центра в Кривом Роге и Днепропетровске. Для них приобретено современное оборудование и закуплены современные реанимобили; мощная сеть межрайонных родильных центров, три неонатальных центра. Такая система оказания медицинской помощи матерям и детям дает возможность спасать жизни роженицы и новорожденного в сложной ситуации. В нашем заведении созданы оптимальные условия для выхаживания недоношенных младенцев весом от 500 граммов», - сказала главный врач Днепропетровского областного перинатального центра Людмила Падалко.

В Днепропетровском региональном перинатальном центре созданы все условия для проведения безопасных родов, для выхаживания новорожденных в кризисном состоянии, для улучшения здоровья матери и ребенка, оказания высокотехнологичной помощи больным женщинам и новорожденным в послеродовом периоде.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николай Азаров и Александр Вилкул открыли в Днепропетровске перинатальный центр

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook